Godet à benne preneuse électro-hydraulique

Certifications OUCO

Les bennes preneuses électro-hydrauliques OUCO sont conçues pour manipuler des matériaux en vrac fins et granulaires tels que les engrais, les céréales, le charbon, le coke, le minerai de fer, le sable, les cendres volantes, les cailloux, etc.

Il est largement utilisé dans les opérations maritimes, les usines d'incinération et d'autres industries. Cette pince est compatible avec divers types d'équipements de levage, tels que les grues de pont, les ponts roulants et les grues à portique.

Si vous avez besoin d'une benne preneuse hydraulique fiable et efficace, ne cherchez pas plus loin que OUCO. Notre sélection de godets de haute qualité est spécialement conçue pour répondre aux besoins d'une variété d'industries, de la construction à l'exploitation minière et au-delà.

Godets avec une meilleure intégration des fonctions

  • Des plaques résistantes à l'usure de haute dureté sont utilisées pour les dents de godet et les zones sujettes à l'usure
  • Corps de godet à structure en acier tout alliage
  • Goupilles et douilles traitées thermiquement
  • Cylindres robustes avec des pressions nominales plus élevées
  • Equipé de vérins, pompe et moteur
  • Contrôle flexible pour ouvrir ou fermer les coquilles
  • Rotation motorisée à 360 degrés

Veuillez nous contacter pour discuter de vos autres options.

Benne preneuse électro-hydrauliqueDécouvrez notre gamme complète de modèles et de spécifications, et n'hésitez pas à nous envoyer votre demande directement si vous avez des besoins personnalisés.

ModèleTuning MoteurPoids propreCapacité de levage totaleCubePression de service maximaleHeure de fermetureDimensions
380V50Hz440V60Hz380V50Hz440VABCDE
60Hz
OUCO15.0-3000151828705.3318011926502440202027502300
OUCO15.0-400030206.34180131128002570214028802300
OUCO18.5-500018.52236707.75180131129802740230030802500
OUCO18.5-600039808.86180181531002780247032602500
OUCO22.0-70002226472010.47180181531902880254033402700
OUCO22.0-8000546011.98200181536603030262034602900
OUCO30.0-900030356740149200181536603260276037102940
OUCO30.0-10000712015.210200181537203260276037103200
OUCO30.0-11000752016.411200181539203280286038903200
OUCO37.0-120003744906018.712200191640303590296039103500
OUCO37.0-1300095602013200191640903620305040103500
OUCO37.0-140001006021.314200191641903640312041803500
OUCO45.0-1500045541108023.115220191643703720322042203800
OUCO45.0-160001168024.516220191644704050331042403800
OUCO45.0-180001282027.218220191646004120340043904000
OUCO55.0-200005566159803220220211948504190348046704000
OUCO55.0-2300016860.35.323220211948504430359048604150
OUCO55.0-250001778037.825220211948504430359048304500

Benne preneuse électro-hydraulique

Notre société vous fournit tous les services d'assistance nécessaires.

Avis clients

étoile étoile étoile étoile étoile 5/5
3 avis
étoile étoile étoile étoile étoile
By Linette Joris on 2023-04-05
Avec ses fonctionnalités avancées, telles que le système anti-collision et la télécommande, Ouco offre un moyen fiable et sûr de manipuler de lourdes charges.
étoile étoile étoile étoile étoile
By Ione Yerry on 2023-02-16
La benne preneuse électrohydraulique de OUCO est une solution performante pour la manutention de matériaux en vrac dans diverses applications.
étoile étoile étoile étoile étoile
By Reifer on 2022-11-14
J'ai acheté trois grappins hydrauliques et ils ont été déployés sans problème sur le chantier en Thaïlande.
Envoyez votre demande aujourd'hui
Remonter en haut