Grappins de télécommande sans fil/radio de 15 mètres cubes

Certifications OUCO

Les grappins sans fil/radiocommandés de 15 mètres cubes sont conçus en utilisant la technologie de contrôle radio pour gérer le chargement/déchargement de marchandises en vrac, généralement utilisés en combinaison avec un équipement de levage à crochet unique, mais résolvant les problèmes de faible efficacité et de main-d'œuvre intensive par rapport aux traditionnels. grappins à câble unique. Particulièrement adapté au fonctionnement des grues de pont avec une grande fiabilité, est facile à utiliser et peut être ouvert dans n'importe quelle position lors de l'ouverture de la pince pour libérer les matériaux.

Théorie du travail

La pince télécommandée commande l'ouverture et la fermeture de la pince télécommandée en ouvrant et en fermant l'électrovanne du vérin principal. Lorsque le bloc de glissement glisse vers le traversin inférieur, le bloc de glissement est intégré au traversin inférieur et le grappin peut saisir la cargaison. Lorsqu'il est nécessaire d'ouvrir la pince, appuyez sur l'émetteur de télécommande pour contrôler l'électrovanne à activer, le circuit d'huile du système hydraulique est ouvert, le bloc de glissement est séparé de la poutre de roulement inférieure et la pince est ouverte pour libérer le cargaison. Dans le même temps, le bloc coulissant monte et entre en collision avec la traverse supérieure. Après un délai, l'électrovanne est fermée pour préparer l'opération suivante.

Cycle de fermeture :

Lorsque la pince s'ouvre, la planche mobile se connecte à la poutre de toit supérieure et se sépare de la poutre de toit vers le bas, à ce moment-là, le système de circuit hydraulique s'ouvre et le piston de la cuve hydraulique a été retiré par la planche mobile lorsque saisissant les marchandises, le crochet de la grue descend, la planche mobile descend le long de la cuve hydraulique avec le piston du cylindre, lorsque la planche mobile touche l'interrupteur de course sur la poutre de toit vers le bas, l'interrupteur de course arrête la vanne d'électromagnétisme pour arrêter l'huile hydraulique. Le crochet de la grue monte avec une planche mobile et une poutre de toit vers le bas, pour fermer la benne.

Cycle d'ouverture :

Appuyez sur l'interrupteur radio, envoyez le message au récepteur, puis la vanne d'électromagnétisme ouvre le système de circuit hydraulique, la cuve hydraulique a été étendue en raison de la gravité des marchandises et de la poutre de toit vers le bas, la poutre de toit vers le bas a été séparée de la planche mobile, pour faire le grappin s'ouvre et le grappin peut effectuer le prochain cycle de fermeture.

Grappins de télécommande radio sans fil de 15 mètres cubes
1. CylindreYANCENG
HAÏTÉ
2. Pièces d'étanchéitéPARKER
États-Unis
 3. Conduite d'huile hydrauliquePARKER
États-Unis
4. électrovanneVICKERS
États-Unis
5. Câble métalliqueCHANGZHOU
CHINE
6. TélécommandeAPPLLO
7. ChargeurCHANGZHOU
CHINE
8. PilesJOINT VENTURE
SHANGHAI

1) Joint hydraulique 1 jeu

2) Électrovanne 1 jeu

3) Tuyau d'huile 1 jeu

4) Télécommande et récepteur 1 ensemble (y compris la batterie, le récepteur)

5) Batterie 1 jeu

6) Charge de la batterie 1 jeu

7) Corde en acier 1 unité (modèle 8X26SW+FC-36strength1770N/mm2) ensemble

8)Graisseur 20 unités

ModèleCapacité de levage de la gruePoidsVolumeDiamètre du câble métalliquepoulieDiamètres
Diametre ØChutesABCDE
OUCO10.0-1.0-5000105000524520336353398243031592450
OUCO16.0-1.5-6000166200628520337203483250032502700
OUCO20.0-1.5-8000208000828520340083796260036053000
OUCO28.0-2.0-9000249800936650341593960300037533200
OUCO40.0-2.5-1000040150001040810345964305330038053200
OUCO10.0-1.5,1.0-3300,50001050003.3-5.024520336353398243031592450
OUCO16.0-1.6,0.8-5000,80001670005.0-8.028520340083796260036053000
OUCO20.0-2.0,1.0-6000,100002080006.0-10.028520343254268287739573000
OUCO25.0-2.5,1.0-6000,120002595006.0-12.036650341103972303038663500
OUCO28.0-2.5,1.0-8000,1400028105008.0-14.036650341103972303038663800
OUCO36.0-1.6,1.0-13000,20000361480013.0-20.040810350334896352046364000

 

Certifications OUCO

Détails de la benne preneuse mécanique à quatre cordes haute efficacité

Nous avons examiné chaque détail du processus de production.

Emballage et expédition

Nous essayons de garder l'expédition dans son ensemble pour réduire le temps d'installation. Il nous fait plaisir de vous permettre d'utiliser notre grue dans les plus brefs délais.

Remonter en haut